TOP

Contatti

 

comune_bologna

Comune di Bologna

Settore Ambiente e Energia – U.I. Qualità ambientale
Piazza Liber Paradisus, 10
40129 Bologna
Giovanni Fini – Coordinamento progetto
giovanni.fini@comune.bologna.it
Raffaella Gueze – Ufficio Sostenibilità
raffaella.gueze@comune.bologna.it
Chiara Caranti – Ufficio Sostenibilità
chiara.caranti@comune.bologna.it

ambientecomune@comune.bologna.it

 

 

arpa

Arpa E.R.

Viale Silvani, 6
40122 Bologna
Lucio Botarelli
Fax. 0516497501
Email: lbotarelli@arpa.emr.it
Rodica Tomozeiu
Email: rtomozeiu@arpa.emr.it

 

 

ambiente_italia

Ambiente Italia

Via Carlo Poerio, 39
20129 Milano
Lorenzo Bono
Fax: +39 02 27744 222
E-mail: lorenzo.bono@ambienteitalia.it

 

 

kyoto_club

Kyoto Club

Via Genova, 23
00184 Roma
Piero Pelizzaro
E-mail: p.pelizzaro@kyotoclub.org
Clementina Taliento
E-mail: c.taliento@kyotoclub.org
Fax: +39 06 48987009